Квирикашвили принял отставку министра обороны

  29 ИЮЛЬ 2016    Прочитано: 3672
Квирикашвили принял отставку министра обороны

О новых кандидатурах на посты министров станет известно в ближайшее время.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили удовлетворил заявления министра обороны Тинатин Хидашели и госминистра по делам примирения и гражданского равноправия Пааты Закареишвили об отставке, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Во вторник местные СМИ сообщили, что министр обороны обратилась к премьеру с просьбой освободить ее от занимаемой должности с 1 августа. Ранее спикер парламента Грузии Давид Усупашвили заявил, что через несколько дней члены Республиканской партии — министр обороны Хидашели и госминистр по примирению и гражданскому равноправию Паата Закареишвили — покинут свои посты из-за начала предвыборной кампании.

"Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили удовлетворил заявления министра обороны Тинатин Хидашели и госминистра по делам примирения и гражданского равноправия Пааты Закареишвили об освобождении от должностей", — сообщает агентство со ссылкой на администрацию правительства.

В администрации правительства сообщили, что о новых кандидатурах на посты министров станет известно в ближайшее время.

Хидашели является членом Республиканской партии, которая до недавнего времени входила в правящую коалицию "Грузинская мечта".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА