Имрана Джафарзаде прооперируют в третий раз

  12 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1692
Имрана Джафарзаде прооперируют в третий раз

Двухлетний Имран Джафарзаде, пострадавший в аквапарке Nabran Holiday Village, перенесет третью по счету, операцию в клинике Charitе в Берлине.

Как сообщила тетя мальчика Азиза Бахшиева, на этот раз хирурги будут работать над восстановлением бедренных костей на обеих ногах малыша.

«На обеих ногах Имрана сломаны бедренные кости. Поскольку на левой (спасенной) ноге малыша полностью отсутствовала пятка, ее сформировали из кожи головы. Кости пятки раздроблены, в настоящий момент есть некоторые проблемы с кровоснабжением пятки и, соответственно, регенерацией тканей. Если кровоток не восстановится, придется провести еще несколько операций», - сообщила СМИ Бахшиева.

Кожа с головы мальчика была также пересажена на поврежденные участки обеих ног. Врачи до сих пор борются с инфекцией в ранах Имрана.

Одновременно с родителями мальчика работают психологи.

Напомним, что 21 июля 2013 на глазах у родителей и отдыхающих, двухлетнего Имрана Джафарзаде засосало в насосную систему бассейна в аквапарке Nabran Holiday Village - центре отдыха в Набрани. Из-за отсутствия защитной решетки на трубе, мальчику оторвало обе ноги.

По факту дела было возбуждено уголовное дело по ст. 162.1 (Нарушение правил охраны труда) и 314.2 (Халатность) УК. Данное дело взято под особый контроль руководством Генпрокуратуры. Ведется следствие.
Дело взято под личный контроль Президента Азербайджана.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА