Армянское лобби во Франции потеряло двух агентов

  12 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1161
Армянское лобби во Франции потеряло двух агентов

Одному из наиболее активных армянских лоббистов во французском сенате Филипу Кальтенбаху, рьяно выступавшему за принятие законопропекта о криминализации отрицания т.н. "геноцида армян", предъявлено, наконец, обвинение в коррупции.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на АзерТадж, спустя 18 месяцев после публикации в интернете видеоматериала о получении им взятки в 1000 евро от бывшего члена городского совета г. Кламар (Clamart) следствие, наконец, решило, что располагает достаточными основаниями для предъявления ему обвинения (см.: http://www.leparisien.fr/espace-premium/hauts-de-seine-92/le-maire-de-clamart-mis-en-examen-pour-corruption-03-08-2013-3026905.php).

Другой армянский лоббист Эндре Сантини был приговорён в январе этого года к двум годам условно, 200.000 евро штрафа, а также к 5 годам запрета на любую политическую деятельность, что означает "смертную казнь" в его политической карьере, учитывая его преклонный возраст. Дело касалось незаконного присвоения общественных средств, выделенных на строительство некоего объекта (см.: https://www.frenchleaks.fr/IMG/pdf/ord-renv-aff-hamon.pdf).

Самое смешное, что судья, который лишил армян такого влиятельного лоббиста, был... армянского происхождения.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА