Расул Гулиев обещает уступить Карабах

  12 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1535
Расул Гулиев обещает уступить Карабах

Украинская газета «Киевская хроника» опубликовала фотографии, так называемого обращения, которое как утверждается, было послано министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову экс-спикером Азербайджана, лидером оппозиции Расулом Гулиевым. Как сообщает Modern.az, отмечается, что обращение было послано главе МИД 17 июня 2013 года.

В своем заявлении Р.Гулиев всячески опроверг свою связь с этим письмом. По его словам эти документы не действительны и к нему не относятся:

«Это издательство опубликовала письмо которое я якобы направил Сергею Лаврову. Я еще раз заявляю, данное письмо продукт монтажа. До сегодняшнего я адресовал многочисленные письма главам зарубежных стран. Россия также находиться в списке этих стран. Но в своих письмах и обращениях я всегда отмечал, что только демократический Азербайджан может стать базой стабильных и долговременных отношений между Россией и Азербайджаном.

Я никогда , не под каким предлогом не просил Россию и другие страны предоставить поддержку мне или кому-то другому. Потому, что я принципиально не принимаю желание взять власть с помощью посторонних сил а не посредством народа. Если я почувствую, что мои письма смогут спасти азербайджанский народ от сегодняшнего правительства я с радостью готов написать еще писем».

Вчера украинская газета распространила известие о том, что Расул Гулиев встретился с послом РФ в США, что послужило причиной большого скандала. Согласно газете, Р.Гулиев обратился к Российскому правительству с письмом в котором просил Кремль поддержать его на президентских выборах.

Взгляд.аz

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА