Ровнаг Абдуллаев: Наша вера в правительство Турции и волю турецкого народа непоколебима

  21 ИЮЛЬ 2016    Прочитано: 2442
Ровнаг Абдуллаев: Наша вера в правительство Турции и волю турецкого народа непоколебима

Наша вера в правительство Турции, волю турецкого народа, экономику и безопасность непоколебима, заявил президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев.

«Азербайджан всегда рядом с Турцией»

В интервью турецкому агентству Anadolu, Абдуллаев процитировал слова Президента Ильхама Алиева, адресованные Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану: «Азербайджанский народ и государство, как всегда, находятся рядом с турецким народом и государством».

Президент SOCAR напомнил, что в истории Азербайджана также имели место попытки переворотов, но благодаря тому, что народ сплотился вокруг Общенационального лидера Гейдара Алиева, все они провалились.

«В основе успехов Азербайджана лежит единство народа и государства», - сказал он, выразив уверенность в том, что благодаря единству турецкого государства и народа, его сплочению вокруг президента Эрдогана, Турция достигнет еще больших успехов.

«SOCAR продолжит инвестировать в Турцию»

Назвав военные перевороты неприемлемыми в современных обществах, Р.Абдуллаев отметил, что подобные действия наносят серьезный удар не только по правовому государству и демократии, но и по экономическому развитию стран.

Коснувшись деятельности SOCAR в Турции, Р.Абдуллаев отметил, что реализация проектов общей суммой свыше $18 млрд и направленных на обеспечение энергетических потребностей Европы, будут продолжена. В частности, добавил он, в 2018 году будет введен в эксплуатацию НПЗ Star, а в ближайшей перспективе - открыт крупнейший контейнерный порт на Эгейском море.

«Наша деятельность в Petkim является символом доверия к Турции и турецкой экономике. В Турции прямо или косвенно задействованы 40 тысяч сотрудников SOCAR. Турция - наш дом. Мы, как и раньше, продолжим инвестировать в Турцию», - заявил Р.Абдуллаев.(1news.az)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА