Число задержанных после попытки переворота в Турции достигло 6 тыс. человек - ОБНОВЛЕНО

  18 ИЮЛЬ 2016    Прочитано: 4654
Число задержанных после попытки переворота в Турции достигло 6 тыс. человек - ОБНОВЛЕНО

В Турции задержаны около шести тысяч человек по обвинению к причастности к перевороту. Об этом в воскресенье пишет ТАСС со ссылкой на министерство юстиции Турции, передает Vzglyad.az.

«Около шести тысяч человек задержано за причастность к попытке переворота», — сообщили в ведомстве.

В то же время, как сообщил телеканал Sky News Arabia, отдельные группы сторонников переворота в Турции до сих пор отказываются сдаваться властям. При этом, по данным телеканала, эти группы не представляют опасности для властей. Источник телеканала уточнил, что эти объединения «сосредоточены в Стамбуле», а все остальные турецкие города «находятся под полным контролем» правительства.

20:43

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг прокомментировал процесс расследования попытки военного переворота, передает Vzglyad.az со ссылкой на агентство Анадолу.

«На данный момент операции продолжаются. Число задержанных может превысить шесть тысяч человек. Процесс продолжается», - отметил Боздаг.

В пятницу вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

В результате попытки госпереворота погиб, по последним данным, 161 человек.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА