Стрельба в американском Батон-Руж: убиты 3, ранены 4 полицейских - ОБНОВЛЕНО

  18 ИЮЛЬ 2016    Прочитано: 4606
Стрельба в американском Батон-Руж: убиты 3, ранены 4 полицейских - ОБНОВЛЕНО

По сообщению одного из популярных американских каналов, в результате стрельбы в городе Батон-Руж (штат Луизиана) трое полицейских получили смертельные ранения, передает Vzglyad.az со ссылкой на иностранные СМИ.

Ещё четверо правоохранителей получили ранения различной степени тяжести, некоторые госпитализированы в тяжёлом состоянии. Со слов градоначальника города Кипа Холдена должности сотрудников правопорядка пока неизвестны.

По неподтверждённым данным, в числе убитых был помощник местного шерифа. Были уничтожены несколько человек, которые открыли огонь по полицейским. Холден признался, что всё происходит весьма быстро и более точной информацией он пока не располагает.

Выясняются детали происшествия. Предположительно, в полицейский участок поступил тревожный звонок о человеке, который разгуливал по шоссе Эирлайн с огнестрельным оружием. Прибывшие на место происшествия правоохранители попали под огонь из винтовки.

Напомним, тринадцатого числа были арестованы трое жителей штата Луизиана, которые обвинялись в похищении нескольких пистолетов. Ещё один преступник находится в розыске.

Следствие полагает, что арестованными планировалось нападение на стражей правопорядка.

20:34

Трое полицейских, по неподтвержденным данным, убиты в результате стрельбы в городе Батон-Руж в воскресенье, многие получили ранения, сообщил в прямом эфире телеканал CNN, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы получили информацию о трех убитых полицейских. Мы не знаем всех подробностей. Сообщается, что многие полицейские ранены", — сообщил телеведущий.

По его словам, "виновник стрельбы пока находится на свободе".

​В начале июля в Батон-Руж полиция застрелила афроамериканца. После этого случая, а также после убийства в Миннесоте еще одного афроамериканца во многих городах США начались акции протеста. В Батон-Руж во время протестов полиция задержала порядка 160 человек.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА