Ильхам Алиев посетил Центр Гейдара Алиева в Кюрдамире

  08 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1257
Ильхам Алиев посетил Центр Гейдара Алиева в Кюрдамире

Президент Ильхам Алиев в рамках поездки в Кюрдамир ознакомился с деятельностью Центра Гейдара Алиева.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Президента, в рамках своего визита в Кюрдамирский район Ильхам Алиев побывал в Центре Гейдара Алиева и ознакомился с деятельностью центра, с новинками и с условиями работы центра.

Главу государства проинформировали о том, что парк Гейдара Алиева, в котором расположен центр, является одним из любимых мест жителей города Кюрдамир. Здесь созданы все условия для отдыха местного населения и гостей. Проведенные на этой территории реставрационные работы, благоустройство и озеленение превратили парк в одно из красивейших мест Кюрдамира.

Президент Азербайджана посмотрел фотостенды на первом этаже здания Центра и виртуальный класс.

В центре привлекает внимание величественный портрет великого лидера Гейдара Алиева. Здесь с особым вкусом оформлены фотоуголки, отражающие поездки общенационального лидера и Президента Ильхама Алиева в Кюрдамирский район в различные годы. На демонстрируемых фотографиях запечатлены детские, подростковые и студенческие годы великого лидера, период его работы в Комитете государственной безопасности, первым секретарем ЦК Коммунистической партии Азербайджана и первым заместителем председателя Совета Министров СССР, его деятельность в Нахчыване в 1990-1992 годах и отдельные моменты времени, когда он был Президентом Азербайджанской Республики. Гениальный руководитель Гейдар Алиев всю свою содержательную и славную жизнь посвятил азербайджанскому народу. Экспонаты и фотографии показывают, что очень важные и судьбоносные страницы современной истории Азербайджана связаны с именем всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева.

На втором этаже имеются экспозиционный зал и актовый зал на 300 человек для проведения различных мероприятий. Здесь также создана учебная комната для пропаганды богатого наследия общенационального лидера.

Главе государства было сообщено, что строительство Центра Гейдара Алиева началось в июле прошлого года и завершилось в июле нынешнего года. В трехэтажном здании центра общей площадью 2524 квадратных метра экспонируются также книги и различные исторические документы, касающиеся великого лидера Гейдара Алиева.

Электронная библиотека, учебные кабинеты, конференц-зал на 300 мест, кабинет иностранных языков оформлены на самом современном уровне. Здесь действуют кружки по танцам, скульптуре, ковроткачеству, студия рисования, кинозал 3D, Интернет-кафе и фотостудия.

Взгляд.аz

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА