Ильхам Алиев: «Сильную экономику создали мы – азербайджанский народ»

  08 АВГУСТ 2013    Прочитано: 812
Ильхам Алиев: «Сильную экономику создали мы – азербайджанский народ»

«Мир уже признал Азербайджан, как сильную и независимую страну».

Как сообщает Взгляд.az, Президент Ильхам Алиев принял участие на церемонии подачи питьевой воды в город Кюрдамир.

Выступивший на церемонии открытия с приветственной речью Президент подчеркнул, что в регионе очень многое зависит от позиции Азербайджана.

По словам Президента, все эти успехи достигнуты благодаря таланту и труду азербайджанского народа:

“Азербайджан уже признан в мире как сильное государство, расширяются наши международные связи, растет число наших друзей. Азербайджан является членом самых авторитетных международных организаций мира.

А 20 лет назад были первые годы нашей независимости, и все мы хорошо помним те дни. В то время общее развитие Азербайджана находилось под вопросом. Азербайджан, можно сказать, распадался, произошла гражданская война, в экономической сфере не проводилось никаких реформ, промышленность оказалась полностью парализованной. В то время и в мире, и в самой стране были очень пессимистические мысли относительно будущего Азербайджана. Но сильная воля, реформы, единство власти и народа спасли Азербайджан от этих бедствий.

Мы живем в таком регионе, где вокруг нас, вы видите, происходят противостояния, столкновения, войны. Мы должны защищать и защищаем нашу страну сильной и независимой политикой. В то же время проводимые внутри реформы – и в политической, и в экономической сферах, и в решении социальных вопросов – усиливают нашу страну. Сегодня Азербайджан проводит абсолютно независимую политику. За этой политикой стоят воля азербайджанских властей и сильная экономика.

А сильную экономику создали мы – азербайджанский народ».


Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА