Возбуждено уголовное дело в связи с обманом граждан в клинике İmedis

  08 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1466
Возбуждено уголовное дело в связи с обманом граждан в клинике İmedis

Главное управление по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Азербайджана (МВД) возбудило уголовное дело по факту обмана граждан в частной медицинской клинике İmedis, расположенной в Ясамальском районе Баку.

Как сообщили в пресс-службе МВД, уголовное дело возбуждено по статье 178 («Мошенничество») Уголовного кодекса Азербайджана.

Напомним, что в управление обратился гражданин Джасарят Бахшалиев, заявивший, что был на приеме у врача расположенной в Ясамальском районе частной клиники İmedis Шалалы Азимовой.

Врач обследовала его аппаратом İmedis Ekspert и заявила, что у пациента обнаружено 3 вида глистов-паразитов. Также в клинике ему сказали, что он должен пройти курс биорезонансного лечения из 7 сеансов, который стоит 160 манатов.

«Встревоженный таким диагнозом, Д.Бахшалиев обратился в государственное лечебное учреждение по месту жительства, где было установлено, что никаких глистов у него нет.

Кроме Д.Бахшалиева, с аналогичными жалобами в Главное управление обратились граждане Фаиг Бахшиев и Сейфулла Абдуллаев.
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью направили в Министерство здравоохранения Азербайджана запрос по поводу аппарата İmedis Ekspert (якобы произведенного в России).

В ответе министерства сказано, что лечение больных глистами с помощью аппарата İmedis Ekspert невозможно. В связи с этим установлено, что руководители клиники – жительница Сумгайыта 47-летняя Лейла Мамедова и ее муж, гражданин Ирана, 43-летний Ахад Абадипясянд уже долгое время обманывают граждан и мошенническим путем присваивают крупные суммы денег.

В ходе разбирательства также установлено, что аналогичные способы «лечения» применяются и в ряде других частных медицинских клиник Баку. По фактам проводятся оперативные мероприятия. МВД призывает граждан, столкнувшихся с подобными фактами обмана и мошенничества, сообщать об этом на телефон горячей линии ведомства 102, а также по телефонам (012) 590-39-10 и (012) 590-98-58», - сказано в заявлении МВД.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА