Президент Республики Азербайджана поздравил свой народ с праздником Рамазан

  08 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1457
Президент Республики Азербайджана поздравил свой народ с праздником Рамазан

Как всегда мы провожаем месяц Рамазан с гордостью и довольства.


В поздравлении говориться следующее:

«Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас и соотечественников, проживающих в различных уголках мира, со священным праздником Рамазан. Рамазан знаменателен тем, что в этот месяц мусульманам был ниспослан священный Коран.

В Азербайджане, признанном одним из культурных центров исламского мира, во все времена с глубоким почтением относились к религиозным и национально-духовным ценностям. В нашей республике всецело обеспечены свобода совести и вероисповедания, отношения государства и религии обеспечены в соответствии с законодательством страны и международными стандартами. В период независимости были предприняты комплексные меры в направлении пропаганды национально-духовных ценностей. Отрадно, что работы по капитальной реконструкции наших исторических и религиозных памятников, являющихся жемчужинами исламской культуры, носят постоянный характер.
В этом году был восстановлен и передан верующим первый мусульманский храм Южного Кавказа – Джума-мечеть в Шамахе.

Близится к завершению месяц Рамазан, когда сердца людей наполняются божественной благодатью. Наши граждане, выдержавшие испытания поста, искренне делятся праздничной радостью, звучат пожелания процветания и прогресса нашему народу и государству, возносятся молитвы за упокой душ наших шехидов.

Дорогие братья и сестры! Как и в прошлые годы, мы с гордостью и удовлетворением провожаем месяц Рамазан, который олицетворяет собой торжество гуманизма, братства и солидарности. В эти праздничные дни я вновь присоединяюсь ко всем молитвам и пожеланиям.

Желаю вашим семьям изобилия и благоденствия. Да примет Аллах ваш пост!»

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА