Готовится революция в ипотеке

  07 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1128
Готовится революция в ипотеке

Сумма кредита увеличится, первоначальный взнос будет отменен, будет разрешено покупать дома в новостройках.

Ожидаются "революционные" изменения в условиях ипотечных кредитов. По данной информации в новых правилах ожидается, что не будет первоначального взноса, а также будут занижены проценты кредитов. В качестве залога могут участвовать и новостройки. Как пишет "Наш путь" в данный момент этот вопрос обсуждается экспертами Центрального банка.Стратегия по новым условиям ипотечных кредитов будет объявлена к концу года.

Эксперты проводят исследования на моделях. Недавно заместитель председателя совета директоров Центрального банка Хагани Абдуллаев заявил, что в связи с ипотечным кредитам для молодых людей были обсуждены предложения данные на рассмотрение правительству.

Эксперты пока не хотят комментировать неофициальные новые правила. Они собираются оценить его после представления документа общественности . В любом случае, снижение процентных ставок и отмену первоначального взноса они оценивают как положительное решение. Потому что из-за тяжелых условий доступ к ипотечным кредитам пока что ограничен.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА