В Баку представят уникальные работы Видади Нариманбекова

  05 ИЮЛЬ 2016    Прочитано: 8099
В Баку представят уникальные работы Видади Нариманбекова

15 июля в Азербайджанском национальном музее искусств в Баку состоится открытие персональной юбилейной выставки работ народного художника Азербайджана Видади Нариманбекова.

Об этом Vzglyad.az сообщила дочь известного художника, Нигяр Нариманбекова.

Выставка, которая пройдет при организации Министерством культуры и туризма Азербайджана приурочена к 90-летию художника. На выставке в Баку впервые будет представлена картина «Под знаменем Родины», которую он закончил писать за несколько дней до смерти. Она посвящена азербайджанским солдатам, погибшим на Карабахской войне, в экспозицию также войдут последние портретные и пейзажные работы из мастерской Видади Нариманбекова.

Видади Нариманбеков окончил Ленинградскую академию искусств имени Мухиной, а затем и Тбилисскую академию художеств. Был участником различных международных художественных выставках в Венгрии, Финляндии, Италии, Австрии, Турции, Индии и многих других странах. Один из известных азербайджанских художников ХХ века, народный художник Азербайджана, кавалер ордена «Шохрат». Видади Нариманбеков скончался 13 декабря 2001 года в Баку.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА