3 главных способа похудеть

  30 ИЮНЬ 2016    Прочитано: 4569
3 главных способа похудеть

Ускорить свой обмен веществ и оставаться стройной и здоровой нам поможет определенный набор продуктов и напитков.

Зачем добавлять в воду лимон, чем полезен зеленый японский чай и почему нужно порой баловать себя квашеной капусткой? Ответ на эти и другие вопросы вы найдете ниже! Также внизу есть несколько советов по ускорению метаболизма, которые не касаются питания.



1 СОВЕТ:

пейте!

Вода и свежевыжатые соки

Прежде всего, пейте как можно больше воды. Перед едой — примерно за полчаса: это предотвратит переедание; после еды, выждав не меньше часа. Поддержание водного баланса необходимо для нормального функционирования организма.

Например, я не могу начать день, не выпив два больших стакана воды. Еще по утрам хорошо выпить теплой воды со свежевыжатым соком лимона: как ни странно, лимонная кислота помогает снизить кислотность в организме. А это крайне важно для поддержания метаболизма в хорошем темпе. Кроме того, сбалансированный pH помогает правильному распределению жира и избавлению от лишнего веса.



Аналогичным образом на метаболизм влияют свежевыжатые овощные соки.

Зеленый чай

Пейте свежезаваренный зеленый чай каждый день: он способствует быстрому обмену веществ. Но полезен он не только этим. Зеленый чай богат антиоксидантами — катехинами. Если вы не забудете про ежедневные физические нагрузки, то зеленый чай усилит их эффект, позволив вам быстрее избавиться от лишних сантиметров в области талии. Чая в бутылках лучше избегать: там, как правило, меньше полезных веществ, зато немало сахара или подсластителей и консервантов.

Улун

Каждая чашечка улуна дает мощный импульс метаболизму. А полифенолы, содержащиеся в этом чае, блокируют ферменты, которые отвечают за образование жира. Кстати, улун содержит меньше кофеина, чем черный чай или кофе, так что вы можете взбодриться этим полезным чаем, не получив лишней дозы кофеина.





Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА