США назначила нового сопредседателя в Минскую группу

  06 АВГУСТ 2013    Прочитано: 858
США назначила нового сопредседателя в Минскую группу

Новым сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США назначен Джеймс Уорлик.


Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Госдепа США, 5 августа госсекретарь США Джон Керри обявил о назначении нового сопредседателя в Минскую Группу ОБСЕ от США. Им стал экс-посол США в Болгарии (2009-2012) Джеймс Уорлик ранее работавший заместителем спецпредставителя президента США по Афганистану и Пакистану и главным переговорщиком по двустороннему соглашению по безопасности между США и Афганистаном.
Уорлик также занимал различные должности в государственном департаменте.

"Он первоклассный дипломат, и я уверен, что он проявит такие же блестящие способности как при своих ранних должностях и проведет замечательную работу на этом важном посту. США по-прежнему решительно настроен чтобы помочь двум сторонам достичь долговременного и мирного решения нагорно-карабахского конфликта",-заявил госсекретарь.

Напомним, что предшественник Уорлика посол Роберт Брадтке завершил свою миссию в качестве постоянного сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США в декабре 2012 года.


21 декабря 2012 года посол Ян Келли был представленв качестве временного сопредседателя от США до того времени, пока не будет назначен новый постоянный сопредседатель.

Взгляд.аz

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА