Посол Азербайджана в Литве пояснил позицию Литвы

  05 АВГУСТ 2013    Прочитано: 890
Посол Азербайджана в Литве пояснил позицию Литвы

« Официальная позиция Литвы совпадает с позицией Азербайджана.».

Как сообщает Взгляд.az, об этом заявил посол Азербайджана в Литве Гасан Мамедзаде в своем заявлении о телефонных переговорах литовских дипломатов размещенных в «Youtube».

По словам посла, не в первый раз история дипломатии сталкивается с подобного рода действиями направленными на причинение ущерба отношениям между двух стран.

«Повлияет ли этот случай на отношение между Азербайджаном и Литвой покажет время.»

Посол сказал, что после опубликованных в интернете переговоров провел ряд встреч с официальными лицами Литвы, в том числе, с заместителем министра иностранных дел и главным советником по вопросам внешней политики Администрации президента Литвы: « Встреча в Администрации президента Литвы состоялась по инициативе литовской стороны, что показывает, что данный случай их также тревожит. На встрече меня заверили, что изложенное в записи никоим образом не отражает официальную позицию Литвы, а официальная позиция Литвы, как это и изложено в документах, подписанных главами двух стран, состоит в разрешении существующего конфликта мирным путем в рамках территориальной целостности Азербайджана. И на встречах меня заверили, в том, что Литва остается приверженной этой позиции», - заявил посол Азербайджана.

Г.Мамедзаде отметил, что проводится расследование подлинности записи: «Пока нельзя с полной достоверностью сказать, говорили ли это дипломаты в действительности это может быть монтажом подготовленным с целью провокации. Меня уверили, что проводится объективное расследование, и будут предприняты все необходимые шаги».

Взгляд.аz

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА