Напавший на кинотеатр в Германии застрелен полицией - ОБНОВЛЕНО

  23 ИЮНЬ 2016    Прочитано: 6012
Напавший на кинотеатр в Германии застрелен полицией - ОБНОВЛЕНО

Вооруженный мужчина, напавший на кинотетр и открывший огонь, убит полицейскими, сообщил министр внутренних дел земли Гессен Петер Бойт, передает Vzglyad.az со ссылкой на Би-би-си.

Неизвестный мужчина напал на посетителей кинотеатра в немецком городе Фирнхайм, расположенном в земле Гессен на западе Германии.

Сообщается, что более 20 человек нуждаются в медицинской помощи, многие в связи с тем, что получили отравление слезоточивым газом.

По данным Bild, вооруженный мужчина вошел в кинотеатр Kinopolis в торговом центре. В руках у него был пистолет, а на плече – патронташ.

Он выстрелил в воздух, после чего в кинотеатре началась паника, и люди пытались покинуть здание.

Кинотеатр был оцеплен полицией.

Местная пресса сообщает, что вооруженный мужчина вошел в кинотеатр около трех часов дня по местному времени.

Frankfurter Allgemeine пишет, что пока неясно, было ли нападение совершено из идеологических соображений, или же речь идет о неудавшемся ограблении.

19:13

В Германии полиция арестовала стрелявшего в кинотеатре.

Как сообщает Vzglyad.az, информацию об этом распространило немецкое издание «Bild».

Интернет издание «Echo online» же со ссылкой на свои источники заявило, что вооруженный преступник взял в заложники нескольких людей.

19:05

От 20 до 50 человек были ранены в городе Фирнхайм на западе Германии, где вооруженный злоумышленник сегодня открыл огонь в кинотеатре, передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

По его данным, стрелок забаррикадировался в здании кинотеатра, возможно есть заложники. Ранее телеканал N24 сообщил, что вооруженный мужчина ворвался с оружием в руках в кинотеатр.

19:00

Неизвестный мужчина напал на посетителей кинотеатра в немецком городе Фирнхайм, расположенном в земле Гессен, передают местные СМИ.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Би-би-си, он смог захватить заложников. Кроме того, есть раненые.

По данным Bild, мужчина вошел в кинотеатр Kinopolis в торговом центре. В руках у него был пистолет, а на плече – патронташ.

Нападавший выстрелил в воздух, после чего в кинотеатре началась паника, и люди пытались покинуть здание.

На место нападения выехала полиция.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА