Джаббаров встретился со студентами

  05 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1220
Джаббаров встретился со студентами

Министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с 41 студентом, имена которых были утверждены Комиссией по образованию при Президенте Азербайджана для прохождения в 2013-2014 образовательном году обучения в рамках «Госпрограммы по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах в 2007-2015 годах».

Как передает Взглядaz, в ходе встречи М.Джаббаров поздравил студентов, пожелав им успехов в учебе и выразив надежду на то, что молодежь всецело оправдает возлагаемые надежды. Он коснулся важности обучения в ведущих вузах мира и выразил уверенность, что азербайджанская молодежь внесет посильный вклад в процесс динамичного развития страны. М.Джаббаров особо отметил, что еще в 70-80-е годы Общенациональный лидер Гейдар Алиев направлял азербайджанскую молодежь для учебы в ведущие вузы СССР, что сформировало основу для хорошей традиции, которая ныне успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым.

По его словам, шаги в направлении превращения нефтяного капитала в человеческий, являются одним из приоритетов госполитики Азербайджана. «Средства, направляемые на становление молодого поколения с учетом требований современности, формируют основу для надежных гарантий благополучного будущего народа», - указал М. Джаббаров.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА