Выжившего из новорожденных тройняшек ребенка везут в Баку

  21 ИЮНЬ 2016    Прочитано: 5068
Выжившего из новорожденных тройняшек ребенка везут в Баку

Как сообщает миль-муганское бюро АПА, новорожденный будет помещен в Научно-исследовательский институт педиатрии.

Также сообщается, что тела двух умерших новорожденных отправлены в Баку для проведения экспертизы.

Отметим, прошлой ночью жительница города Сальян Абдуллаева Мирзабита Ильхам гызы (1990 г.р.) в родильном отделении Сальянской районной центральной больницы родила тройню. Несмотря на то, что роды прошли нормально, спустя некоторое время двое из тройняшек умерли. Родители новорожденных связывают это с тем, что после родов в больнице была приостановлена подача электроэнергии и двое из тройняшек, помещенных в барокамеру, умерли в результате кислородной недостаточности.

Как сообщил АПА главврач Сальянской районной центральной больницы Гусейнага Гасанов, смерть новорожденных не связана с приостановкой подачи электроэнергии. По его словам, дети родились на 31 неделе беременности, то есть преждевременно. Вес умерших новорожденных составлял 1,1 и 1,305 кг. Сообщается, что дети умерли спустя 30 минут после рождения. Вес выжившего ребенка – 1,250 кг.

Министерство здравоохранения выразило отношение к факту смерти новорожденных. Как сообщили в министерстве, роды произошли на 31 неделе беременности. Дети весили очень мало. Также в Минздраве заявили, что информация о том, что помещенные в барокамеру новорожденные умерли в результате кислородной недостаточности, возникшей из-за приостановки подачи электроэнергии, является безосновательной.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА