Джордж Сорос: Россия превращается в мировую державу

  21 ИЮНЬ 2016    Прочитано: 3183
Джордж Сорос: Россия превращается в мировую державу

Россия превращается в мировую державу, в то время как Европейский союз разваливается, заявил американский финансист Джордж Сорос, передает Vzglyad.az со ссыокой на Би-би-си.

По его словам Сороса, ситуация зеркально отражает ту, что сложилась в конце 1980-х годов - тогда, напротив, Советский Союз распадался, а Евросоюз набирал силу.

Выступая в Лондоне на мероприятии движения "Открытая Россия" Михаила Ходорковского, Сорос добавил, что видит прямую связь между судьбой ЕС и будущим Украины.

В феврале Сорос написал колонку, в которой предполагал, что России может грозить банкротство в 2017 году.

Финансист связывал грядущее банкротство "путинского режима" с необходимостью погашать значительные объемы внешних задолженностей в следующем году.

"Путинскому режиму грозит банкротство в 2017 году, когда настанет срок погашения большой части его внешнего долга, а политические волнения могут вспыхнуть еще раньше", - предрек финансист и филантроп, чей фонд "Открытое общество" в ноябре был признан нежелательным на территории России как "представляющий угрозу основам конституционного строя".

Чтобы избежать этого, по мнению Сороса, президент России Владимир Путин пытается поссорить европейские государства и за счет этого освободить свою страну от наложенных на нее санкций.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА