Рабита вышла в финал Лиги чемпионов

  09 МАРТ 2013    Прочитано: 1045
Рабита вышла в финал Лиги чемпионов

Азербайджанский волейбольный клуб «Рабита» вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв итальянский "Ямамай" со счетом 3:2 в полуфинале в Стамбуле.

Как передает azerisport.com, обе команды встречались три года назад в Финале четырех Кубка ЕКВ в Баку, и тогда победа осталась за итальянками. Сейчас соперники сойдутся в главном клубном турнире Старого света и ряд специалистов отдавали некоторое предпочтение «Рабите». Впрочем, и «Ямамай» наверняка не намерен был останавливаться на достигнутом и постарается пробиться в финал. "Связисток" прибыло поддержать на арену около ста болельщиков команды. Столько же фанатов прибыло из Италии.

С первых минут "Рабита" начала показывать, что является фаворитом пары, поведя со счетом 3:0. В основном, атаки подопечных Марчелло Аббонданцы строятся через Мадалейн Монтаньо, тогда как у итальянок на переднем крае ничего не получается - 7:1. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:2. "Связистки" продолжали в том же духе и стремительно набирали очки - 12:4. Однако, "Ямамай" несколько сократил отрыв (12:7) и Аббонданца взял тайм-аут. Ко второму техническому перерыву "Рабита" подошла, ведя девять очков - 16:7. А вскоре отрыв достиг десяти очков - 18:8. Как следствие, чемпион Азербайджана довольно уверенно выиграл первую партию - 25:14.

Во второй партии "связистки" вновь вышли вперед, используя ошибки соперниц на приеме - 5:2. Монтаньо по-прежнему великолепна в атаке, и на первый технический перерыв наша команда уходит при счете 8:3. Далее он возрос - 15:7. Игра "Ямамай" полностью расклеилась, тогда как "связистки" продолжали давить - 21:14. Так что "Рабита" без особых проблем оказалась сильнее и во втором сете - 25:16.

Третья партия началась также с перевесом "Рабиты" - 5:3. Однако итальянки постепенно поймали игру и смогли восстановить статус-кво (7:7) и затем и вышли вперед - 7:8. Затем "Ямамай" оторвался на два очка - 9:11. Но "связистки" смогли внести перелом в игру и на второй технический перерыв ушли в статусе лидера - 16:15. Впрочем, "Ямамай" вновь вышел вперед - 19:21. Однако наша команда вновь догнала соперниц - 22:22. Команды доигрались до тай-брека - (24:24), где удачливее оказались итальянки - 27:29.

В начале третьего сета "Рабита" вышла вперед - 5:2. Но итальянки взяли три очка подряд и сравняли счет - 5:5. На первый технический перерыв "связистки" ушли с минимальным перевесом - 8:7. Команды обменивались результативными атаками и "Рабита" не лучшим образом действовала на приеме - 10:11. Вскоре преимущество "Ямамай" стало еще более ощутимым - 10:14. Ко второму техническому перерыву чемпион Италии подошел с роскошным преимуществом - 11:16. Подопечные Карло Паризи выглядят довольно уверенно и набирают очки - 13:19. В итоге, "Ямамай" выиграл четвертую партию (19:25) и соперников ждет тай-брек.

В начале пятой партии "Рабита" повела, а атаки итальянок разбились о блок "связисток" - 3:1. Далее чемпион Азербайджана развил успех - 7:2. Подопечные Аббонданцы продолжили в том же духе и одержали победу в партии (15:6), выиграв матч со счетом 3:2. Таким образом, "Рабита" вышла в финал, где встретиться с победителем матча между "Галатасараем" и "Вакифбанком".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА