BBVB обновила e-систему торгов

  05 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1446
BBVB обновила e-систему торгов

Бакинская межбанковская валютная биржа (BBVB) обновила свою биржевую электронную систему торгов (BEST), внеся в нее определенные новинки.

Как сообщает Взгляд.az, об этом рассказал глава BBVB Фархад Амирбеков.

По словам Фархада Амирбекова, запуск обновленной версии BEST приурочен к 20-летней годовщине, которую BBVB отметила 26 июля этого года.

Согласно словам Амирбекова, биржа уже приступила к установке нового программного обеспечения в банках и страховых компаниях, являющихся участниками торгов.

Сектор денежного рынка BEST состоит из четырех сегментов: в первом формируются денежные индикаторы BakiBID, BakiBOR, второй - это сегмент депозитного аукциона, где в качестве участников могут выступать как коммерческие банки, так и страховые компании. Третий сегмент - сегмент лимитированного денежного рынка по размещению и привлечению денежных средств, четвертый - сегмент гарантированного денежного рынка (ГДР).

"Обновление нашего программно-технического комплекса увеличило его возможности. Появились новые функции, которые соответствуют требованиям рынка. Мы регулярно проводим мониторинги наших основных участников для изучение потребностей рынка. Это позволило разработать и внедрить на валютном рынке новый тип заявки - "все или ничего". Если до этого был только один тип заявки, то сейчас участник торгов может подавать как делимую заявку, так и неделимую. Это отвечает потребностям, которые декларировали банки", - сказал Амирбеков.

Информационно-торговая система BEST была запущена биржей в 2002 году и стала первой электронной биржевой торговой системой на Кавказе.

Взгляд.аz


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА