Более трех тысяч фанатов из России приедут в Баку поддержать Квята

  17 ИЮНЬ 2016    Прочитано: 3270
Более трех тысяч фанатов из России приедут в Баку поддержать Квята

На восьмой этап гонок «Формулы-1» - Гран-при Европы ждут приезда более трех тысяч российских фанатов, сообщили организаторы соревнований, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА «Новости».

«Только из России в эти дни в Баку прибудут свыше трех тысяч болельщиков. Некоторые из них уже разместились в отелях столицы. В целом на летний сезон мы также ожидаем приезда большого числа российских туристов в Баку. Для них созданы все необходимые условия», - отмечается в сообщении.

Напомним, в пятницу в столице Азербайджана Баку стартует восьмой этап «королевских гонок» - Гран-при Европы. Азербайджан примет этап «Формулы-1» впервые. Трасса длиной около шести километров будет проложена в черте города. Организаторы отметили, что самый широкий участок трека составляет 13 метров, а самый узкий - вокруг квартала Ичери-шехер, седьмой и восьмой повороты - 7,6 метра. Старт и финиш соревнований пройдут на площади Азадлыг (Свободы). Здесь также установлены боксы и пит-лейн.

Согласно расписанию, 17 июня, в первый день Гран-при, будут организованы свободные заезды в сериях «Формулы-1» и GP2. В субботу состоятся свободные заезды и квалификация в «Формуле-1», а также первая гонка в GP2. В заключительный день соревнований, 19 июня, пройдет гонка Гран-при Европы и второй заезд в GP2.

Добавим, Гран-при Европы разыгрывается с 1983 года. За это время гонка проводилась на пяти различных трассах в Испании, Германии и Великобритании. С 2016 года Гран При Европы возвращается в календарь «Формулы-1» после трехлетнего перерыва.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА