«Танцору Диско» исполнилось 66 лет

  16 ИЮНЬ 2016    Прочитано: 3204
«Танцору Диско» исполнилось 66 лет

Знаменитому «Танцору Диско» Митхуну Чакраборти исполнилось 66 лет.

Временами самого Митхуна передергивает когда он оглядывается назад глядя на историю своего успеха. Человек, котороый хотел подзаработать денег снимаясь в кино стал человеком заплатившим наибольшие подоходные налоги в 1986 году, заработав все деньги посредством актерства. Человек когда то давший интервью взамен на обед который стоил журналисту полторы рупии сегодня является владельцем пятизвездочного отеля в Ути. Человек, который не мог позаботиться о себе, сейчас содержит целую команду людей, которые заботятся о нем, его семье, и целом семействе собак привезенных со всего мира, "собаки, которые вернее любого человека" – говорит сам Митхун. Человек, который не смел войти в офис продюссера сейчас входит куда угодно с высоко поднятой головой. Человек, у которого не хватало денег на поездку на автобусе сейчас имеет несколько замечательных автомобилей. Удивительно, безусловно.

Его судьба изменилась, когда Мринал Сен увидел огонь внутри него и выбрал его на главную роль в фильме Mrigayaa (Царская Охота). Митхун разбудил весь мир от спячки своей игрой. Он выиграл Национальную Премию за эту роль.

Потом был Disco Dancer (Танцор Диско) который стал своего рода культом, и после этого Митхуну уже не надо было думать куда он движется – у него просто не было на это времени. Бывали времена, когда 25 фильмов с его участием шли одновременно в одном городе. Его никогда не считали хорошим актером. Его признавали только как хорошее развлечение. Он реабилитировал себя когда получил вторую Национальную Премию за роль в фильме Nahader Katha.

Митхун Чакраборти родился в Калькутте. Окончив с золотой медалью актёрский факультет Института кино,снялся в фильме " Королевская охота", который был признан лучшим фильмом 1976 года, а в 1977 году фильм получил приз Советского комитета солидарности стран Африки и Азии. Митхун Чакраборти трижды получал национальную премию в 1976, 1992 и 2000 годах.

Актер был женат дважды. Первая жена – танцовщица Хелен. Вторая – Йогита Бали родила Митхуну троих детей, один из которых – Мимох – начинающий актер.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА