В Баку ликвидировано три автобусных маршрута

  09 ИЮНЬ 2016    Прочитано: 3757
В Баку ликвидировано три автобусных маршрута

Бакинское транспортное агентство провело встречу с предпринимателями, занимающими перевозкой пассажиров на маршрутных автобусах столицы.

Как сообщила руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Нурида Аллахъярова-Мамедова, на встрече предприниматели были предупреждены, что в отношении тех перевозчиков, которые не отвечают требованиям подготавливаемой Общей транспортной концепции, будут приняты предусмотренные законом меры.

«В рамках совершенствования работы общественного транспорта принято решение с четверга, 9 июня, ликвидировать автобусные маршруты № 16, 18 и 96 как не отвечающие требованиям и повторные.

Аналогичная работа будет продолжена», - подчеркнула Н. Аллахярова-Мамедова.

Напомним, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев в декабре 2015 года подписал указ об осуществлении дополнительных мер, направленных на проведение реформ в транспортной сфере в целях усовершенствования системы управления транспортом, расширения транспортных услуг для пассажиров в соответствии с международными стандартами, усиления контроля над пассажироперевозками, регулирования транспортного движения и продолжения реформ в данной сфере.

В рамках исполнения указа было создано Бакинское транспортное агентство при Кабинете министров Азербайджанской Республики. В его состав входит Центр интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ).

Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева генеральным директором Бакинского транспортного агентства при Кабинете министров был назначен Вусал Агамамед оглу Керимли. Руководителем пресс-службы агентства назначена Нурида Аллахъярова-Мамедова, ранее занимавшая пост руководителя пресс-службы ООО BakuBus.

Также Бакинское транспортное агентство открыло номер телефонной «горячей линии», по которому можно пожаловаться на водителей автобусов в Баку. Кроме того, все бакинские маршрутные автобусы будут оснащены кондиционерами.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА