Али Керимли делает `бизнес` на миграции – 3 тыс. евро за справку - ФОТОФАКТ

  07 ИЮНЬ 2016    Прочитано: 8195
Али Керимли делает `бизнес` на миграции – 3 тыс. евро за справку - ФОТОФАКТ

Заместитель председателя Партии Единого Народного фронта Азербайджана (ПЕНФА) Ниямеддин Ордуханлы распространил документы, подтверждающие факты продажи председателем партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли поддельных справок для желающих получить за границей статус «политического убежища».



Как сообщил Vzglyad.az Н.Ордуханлы, Али Керимли продает эти «справки» за 2500-3000 евро, действуя заодно с живущим в Голландии корреспондентом газеты «Азадлыг» и программы «Час Азербайджана» Фикретом Гусейнли.



Как отметил Н.Ордуханлы, А.Керимли занимается продажей «справок от оппозиции»:

«Он построил для себя хороший бизнес. В прессе неоднократно были мои выступления в связи с этим. А вот и факты. Обратите внимание на представленные мной документы. В них за подписью начальника отдела организации ПНФА Сагифа Гурбанова и с печатью партии (печать партии всегда была у Али Керимли) говорится о том, что принятый в ряды партии 12 мая 2014 года Азизов Вугар Алверди оглу зарегистрирован как член Низаминского отдела ПНФА, и что за время своего членства в партии он вел активную деятельность и участвовал во всех мероприятиях ПНФА. Справка выдана для предъявления по месту требования».



Н.Ордуханлы отметил, что справка, выписанная в феврале 2016 года, была продана за 3000 евро: «Спросите у Али Керимли, как он может выдавать лицу, являющемуся членом политической партии, справку такого содержания? Ты что, руководитель государственного предприятия? На каком основании ты выдаешь такую справку лицу, которое стало членом партии год и несколько месяцев назад? Что значит справка дана для предъявления по месту требования? Али Керимли целенаправленно выдает таким людям справки, взамен срывает барыши. Иначе Али Керимли не поставил бы печать на этой справке».



По словам функционера ПЕНФА, все эти процессы возглавляет живущий в Голландии Фикрет Гусейнли: «Они обманывают людей и, выдавая такие поддельные справки, отвозят людей в Германию. Там Фикрет Гусейнли повторно требует с них 2500 евро. Потом оказывается, что эти справки не приносят никакого результата, и германское государство депортирует таких обманутых лиц в Баку. А в результате Али Керимли и Фикрет Гусейнли зарабатывают деньги…»

Эльвин АБДУЛГАДИРОВ
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА