Похороны Мохаммеда Али пройдут 10 июня в Луисвилле

  05 ИЮНЬ 2016    Прочитано: 4446
Похороны Мохаммеда Али пройдут 10 июня в Луисвилле

Похороны легендарного боксера Мохаммеда Али пройдут 10 июня в американском Луисвилле, штат Кентукки. Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил официальный представитель семьи спортсмена.

Сердце легендарного боксера, продолжало биться еще 30 минут после отказа всех органов. Об этом сообщила одна из дочерей спортсмена.

Дочь боксера Хана Али, которую цитирует АП, написала в соцсети, что "никто не видел ничего подобного" и назвала это "истинным свидетельством силы духа и воли".

Али ушел из жизни в пятницу на 75-м году жизни в одной из больниц Финикса (США), где провел последние несколько дней после госпитализации из-за проблем с дыханием. Спортсмен страдал болезнью Паркинсона, которая была у него диагностирована в 1984 году.

"Похороны Али пройдут в пятницу в Луисвилле, Кентукки, и они будут открыты для всех, кто желает с ним проститься", — приводит слова представителя семьи Али агентство Рейтер.

Мохаммед Али является одним из самых известных в истории боксеров-профессионалов, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978), пятикратным обладателем титула "Боксер года" и звания "Боксер десятилетия". В 1974 году он был признан спортсменом года по версии журнала Sports Illustrated, а также "Спортсменом ХХ века" по версии нескольких спортивных изданий. После окончания карьеры Али был послом доброй воли ЮНИСЕФ (1998-2008). За свою карьеру американский боксер провел 61 бой, одержал 56 побед (37 из них — нокаутом).

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА