Bakcell запустил услугу переноса номеров

  01 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1268
Bakcell запустил услугу переноса номеров

Первый оператор мобильной связи Азербайджана - ООО "Bakcell" - запустил услугу переносимости мобильных номеров (MNP - Mobile Number Portability).

Как сказали в компании, в настоящее время абоненты других операторов могу обратиться в офисы обслуживания абонентов Bakcell, предъявив Sim-карту и удостоверение личности.

Услуга MNP в сети мобильного оператора Bakcell предоставляется бесплатно. Срок миграции из одной сети в другую займет шесть дней.

При осуществлении миграции в сети других операторов потребуется замена SIM-карты.

Услуга недоступна для SIM-карт, используемых в Data-картах. Согласно правилам, повторно услугой можно будет воспользоваться по истечении трех месяцев.

Одним из важных условий является то, чтобы абонент мигрировал в сеть другого оператора без накопленных долгов, в противном случае в оказании услуги будет отказано.

Внедрение услуги MNP позволит абонентам мобильной связи, в случае смены оператора, сохранять за собой свой телефонный номер. Перенос номера подразумевает полную миграцию абонентского номера вместе с выделенным оператору префиксом ("050", "051", "055", "070" и "077").
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА