AZAL заботится о будущих матерях

  01 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1082
AZAL заботится о будущих матерях

С 1 августа ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) вводит новые правила перевозок беременных женщин, рожениц и новорожденных младенцев.

Как передает Взгляд.az, отныне, будущие матери могут сами определять возможность пользования воздушным транспортом и учитывать возможную угрозу своему здоровью или здоровью своего младенца, исходя из своего самочувствия или самочувствия младенца во время перевозки воздушным транспортом.

Однако на рейсы AZAL не допустят беременных женщин при сроке беременности более 32 недель, а так же рожениц – в течение 7 дней после родов.

Новорожденные принимаются к перевозке на рейсах AZAL в установленном порядке только в возрасте свыше 7 дней жизни и в сопровождении матери, отца или же иного пассажира, несущего ответственность за младенца.

Отмечается, что при сроке беременности более 26 недель (включая 32 недели), пассажирке необходимо представить справку от лечащего врача официальному представителю авиакомпании, подтверждающую информацию о состоянии ее здоровья, сроке беременности и ее вида (одно- или многоплодное), об отсутствии у женщины патологий беременности, опасности выкидыша или преждевременных родов, не допускающих возможность ее перевозки воздушным транспортом.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА