Как правильно бегать, чтобы похудеть?

  01 ИЮНЬ 2016    Прочитано: 5198
Как правильно бегать, чтобы похудеть?

Если вы хотите сбросить вес, то занятия бегом — не самый очевидный способ достижения этой цели.

«Челленджер» предлагает вам несколько вариантов пробежки, с помощью которых вы всё-таки сможете сжечь калории и станете стройнее. Как вы того и хотели!

Первый вариант

Разделите пробежку на две части — основную и заключительную. Например, вы бегаете полчаса. Допустим, первые три километра вы бежите за пятнадцать минут. Через неделю вы увеличиваете свой темп и бежите их уже за 14:45. Ещё через неделю — за 14:30. Но такие тренировки, если вы хотите сохранить мышечный рельеф, не стоит устраивать чаще раза в неделю. Получается, что вы участвуете в соревновании. Но это соревнование с самим собой.

Если ваш результат перестал улучшаться, это значит только одно: иммунная и эндокринная системы слегка «подсели», вам и вашему организму нужен отдых.

Второй вариант

Сделайте разминку, а потом бегите в быстром темпе от 30 до 60 секунд. Затем работайте в комфортном для вас ритме в два раза больше по времени. Коэффициент интенсивной работы должен всегда быть 1:3 к процессу восстановления. Сделайте пять таких ускорений. Используйте этот метод не больше двух раз в неделю. И обязательно дайте организму не менее 48 часов, чтобы прийти в себя после такой нагрузки.

Третий вариант

Ещё один хороший способ сжигать калории — ровный бег по пересечённой местности. Правда, чтобы похудеть, бежать придётся много — от 40 до 90 минут. Всё зависит от ваших целей и уровня подготовки.
Помните, что всё-таки бег — это не главный способ борьбы с лишним весом. Это в первую очередь основа ваших физических занятий, развитие дисциплины и привычка быть здоровым!

the-challenger.ru

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА