Кандидатура Президента Ильхама Алиева не имеет альтернативы

  01 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1270
Кандидатура Президента Ильхама Алиева не имеет альтернативы

Политика, проводимая в последнее десятилетие Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также ускоренные темпы развития страны утвердили главу государства в качестве лидера азербайджанского народа.

Как передает Взгляд.az, об этом на встрече с руководителями окружных избирательных комиссий, прибывших в Баку для участия в курсах по избирательному праву, сказал председатель Верховного суда АР Рамиз Рзаев.

Председатель Верховного суда сказал, что политическая воля и твердость в проведении государственной политики доказали, что кандидатура Президента Ильхама Алиева не имеет альтернативы.

Р.Рзаев также отметил, что судебные иски, связанные с выборными процессами, безотлагательно рассматриваются. При этом, истец должен быть проинформирован о решении суда не позднее 18 часов после его вынесения.

Рзаев выразил надежду на то, что благодаря профессионализму работников Центризбиркома, предстоящие президентские выборы в республике пройдут на высоком уровне.

При этом он призвал руководителей окружных избирательных комиссий активно консультироваться с Верховным судом по любым юридическим вопросам, связанным с выборами.

Напомним, что курсы организованы ЦИК-ом Азербайджана на основании Распоряжения Президента АР от 27 декабря 2011 года «Об утверждении Национального плана действий по повышению эффективности защиты прав и свобод человека в Азербайджанской Республике».

Взгляд.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА