В Баку состоится международная конференция по кибербезопасности

  31 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 979
В Баку состоится международная конференция по кибербезопасности

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана ведет работы по проведению первой виртуальной конференции азербайджанцев мира, а также международной конференции по кибербезопасности. Отметим, что конференция пройдёт в рамках выставки-конференции BakuTel-2013 .Об этом Взгляд.Аз сообщает со ссылкой на сайт министерства.

В рамках выставки совместно с Международным союзом электросвязи (МСЭ) предусматривается проведение международной конференции по кибербезопасности. Кроме того, состоится заседание экспертов и совещание министров конференции.

В связи с этим МСЭ создал специальную группу. В настоящее время специальная группа занимается подготовкой программы и списком приглашенных лиц к участию в конференции. В начале сентября предусматривается отправка приглашений участникам.

По итогам конференции планируется принятие Бакинской декларации по кибербезопасности. В декларации найдут свое отражение рекомендации по проведению в 2014 году в Баку саммита по кибербезопасности. В рамках саммита ожидается принятие первой и единственной резолюции ООН по кибербезопасности.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА