МИД Армении признало оккупацию территорий Азербайджана

  27 МАЙ 2016    Прочитано: 8242
МИД Армении признало оккупацию территорий Азербайджана

Съемочная группа Общественного телевидения Польши по соответствующей аккредитационной карте побывала в Азербайджане и Армении.

По результатам визита съемочная группа готовит цикл передач об армяно-азербайджанском конфликте. (http://wiadomosci.tvp.pl/25462349/konflikt-podsycany-przez-rosje).

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Dailykarabakh, давая интервью журналисту Павлу Зота (Pavel Szota) глава пресс-службы МИД Армении Тигран Балаян сказал: «В первую очередь, необходимо решить источник проблемы. Беженцы, оккупированные земли всего лишь последствия. Главная проблема – это статус Нагорного Карабаха».

Этим официальный представитель МИД Армении признает оккупацию азербайджанских земель, изгнание с оккупированных территорий азербайджанцев и превращение их в беженцев и вынужденных переселенцев. Со стороны лица, представляющего официальную позицию этой страны, это очень серьезное заявление, подтверждающее и признающее, что Армения оккупировала территории Азербайджана. Не поверив в то, что со стороны официального лица Армении может прозвучать такая фраза, мы, как редакция, обратились к знающим польский язык специалистам и носителям польского языка. Они также подтвердили, что озвучен факт оккупации.

В передаче также есть и интервью главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева, сказавшего, что основу конфликта составляют оккупация Арменией азербайджанских территорий, незаконное присутствие армянских войск на оккупированных азербайджанских территориях.

В ходе передачи также представлено интервью родителей и близких армянского и азербайджанского военнослужащего, погибших при перестрелке.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА