Главы ряда государств поздравили Президента Азербайджана с Днем Республики

  27 МАЙ 2016    Прочитано: 3937
Главы ряда государств поздравили Президента Азербайджана с Днем Республики

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН Талеб Рифаи поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Поздравляю Вас с национальным праздником Азербайджана - Днем Республики, желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, а Вашей стране и народу - прогресса.

Личная поддержка Вашим превосходительством индустрии путешествий и туризма является свидетельством того, что Ваше государство рассматривает туризм как одно из направлений социального и экономического развития и придает важное значение формированию Азербайджана как сильного бренда на мировой арене туризма.

Хочу заверить Вас в том, что отношения высокого уровня между Всемирной туристской организацией Объединенных Наций и Азербайджаном будут развиваться и в предстоящие годы", - говорится в поздравлении.

Президент Узбекистана Ислам Каримов поздравил Президента Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Примите искренние поздравления и теплые пожелания по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.

В Узбекистане с большим вниманием наблюдают за проводимой под Вашим руководством политикой реформ и преобразований, нацеленных на использование широкого потенциала Азербайджана, повышение благосостояния народа и укрепление авторитета страны на международной арене.

Убежден, что традиционно дружественные узбекско-азербайджанские отношения, основанные на твердых и незыблемых принципах взаимопонимания, доверия и уважения, будут и впредь поступательно развиваться в интересах и на благо наших стран и народов.

Пользуясь этой приятной возможностью, хочу пожелать Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья и всяческих успехов, а братскому азербайджанскому народу - мира и дальнейшего процветания", - говорится в поздравлении.

Президент Финляндии Саули Нийнистё поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Передаю Вам и азербайджанскому народу сердечные поздравления по случаю национального праздника - Дня Республики, желаю успехов, процветания и благосостояния", - говорится в поздравлении.

Король Иордании Абдалла II поздравил Президента Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Рад передать Вам от имени народа и правительства Иорданского Хашимитского Королевства сердечные поздравления по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.

Господин Президент, прошу принять пожелания устойчивого развития и прогресса Вашей стране и народу", - говорится в поздравлении.

Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани поздравил Президента Ильхама Алиева с Днем Республики.

"От имени народа государства Катар и от себя лично сердечно поздравляю Ваше превосходительство и в Вашем лице азербайджанский народ с национальным праздником страны - Днем Республики, передаю самые добрые пожелания.

Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Азербайджана - благополучия. Желаю дальнейшего развития в предстоящие годы отношений между нашими странами", - говорится в поздравлении.

Также главу государства поздравил премьер-министр и министр внутренних дел Катара Абдулла бин Нассер бин Халифа Аль Тани.

"Передаю Вам сердечные приветствия и поздравления по случаю национального праздника страны - Дня Республики.

Рад, пользуясь этой приятной возможностью, пожелать Вашему превосходительству крепкого здоровья и успехов, а братскому народу Азербайджана - устойчивого развития и благосостояния", - говорится в поздравлении.

Заместитель эмира Катара Абдулла бин Хамад Аль Тани поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики.

"Передаю Вашему превосходительству самые добрые пожелания, сердечные приветствия и поздравления по случаю национального праздника страны - Дня Республики, желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Азербайджана - еще большего развития и процветания", - говорится в поздравлении.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА