В Канаде запущен сайт «Живой Коран»

  31 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1100
В Канаде запущен сайт «Живой Коран»

Канадское рекламное агентство IdeaJunction объявило о запуске нового проекта – сайта потокового вещания, на котором можно прослушать декламацию Корана, дуа и передачи исламского радио.

Как передаёт Взгляд.Аз со ссылкой на "Ислам для всех!", проект под названием «Живой Коран» (Living Qur’an) возник как ответ на завещание Пророка (мир ему и благословение), велевшего нести людям благое слово. Этот призыв лег в основу творческого замысла компании, которая решила транслировать чтение Корана, главу за главой, в сопровождении перевода.


Время начала работы сайта WordofAllah.com было приурочено к началу последней декады Рамадана, в одну из ночей которого был явлен Коран. Текст Корана на сайте читает шейх Мишари Рашид Алафаси (Mishary Rashid Alafasy). Пока что сайт предлагает только перевод на английский, однако дает возможность выбора главы или аята.


Кроме того, на сайте идет потоковое вещание «Радио Рамадан», которое позволяет слушателям в любое время суток слушать отдельные отрывки Священной Книги. Сайт также предлагает подборку дуа с функцией загрузки и воспроизводения.


По случаю запуска сайта управляющий компании Мохаммад Фаридуддин (Mohammad Fariduddin) сказал, что единственная цель проекта – снискать довольство Аллаха: «Хвала и благодарность Ему за то, что Он позволил нам распространять Его послание. Без Его помощи мы ничего не можем».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА