Вышли результаты экзаменов IV группы

  31 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1293
Вышли результаты экзаменов  IV группы

Государственная комиссия по приему студентов обнародовала результаты приемных экзаменов в ВУЗы и СУЗы Азербайджанской Республики на базе полного среднего образования (11 лет) на 2013/2014 учебный год по IV группе специальностей.

Как передает Взгляд.az, c результатами можно ознакомиться на сайте ГКПС (www.tqdk.gov.az), а также отправив свои рабочие номера на 7727 посредством мобильных телефонов.

Отметим, что выбор специальности по всем группам пройдет с 6-го по 15 августа посредством интернета, после того как будут обнародованы баллы, набранные абитуриентами на приемных экзаменах.

В выборе специальности в ВУЗах по IV группе могут участвовать абитуриенты, набравшие не менее 150 баллов, а также набравшие средний балл по каждому из четырех экзаменационных предметов не менее 10 баллов, за исключением одного экзаменационного предмета.

На тех абитуриентов, которые набрали 300 баллов и более, ограничение среднего балла по экзаменационным предметам не распространяется. В выборе специальностей государственного заказа смогут участвовать абитуриенты, которые набрали не менее 350 баллов и средний балл по каждому из четырех экзаменационных предметов не менее 10 баллов.

Отметим, что 700 баллов смогли набрать всего лишь 2 человека.

Взгляд.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА