Между Азербайджаном и Евросоюзом упростят визовый режим

  31 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 920
Между Азербайджаном и Евросоюзом упростят визовый режим

В Вильнюсе будет подписаны проекты договоров

Проекты договоров по упрощению визового режима и реадмиссии между Азербайджаном и Евросоюзом парафированы главой представительства нашей страны в ЕС послом Фуадом Искендеровым и гендиректором Еврокомиссии по внутренней политике Стефано Мансервиси. Об этом сообщили в пресс-службе МИД, передает Взгляд.az.

Упрощение визового режима откроет широкие возможности перед азербайджанскими гражданами для их визитов в Европу на упрощенных условиях. Упрощенную визу смогут получить в особенности люди науки, обучающиеся за границей студенты, граждани, вынужденные отправиться в европейские страны на лечение, а также лица, выезжающие на международные спортивные, культурные и гуманитарные мероприятия.

Еще одним преимуществом подписания договора по упрощению оформления визы является то, что для получения визы требуется меньше документов, визовые пошлины в двустороннем порядке сокращаются в 2 раза, а также появляется возможность получения долгосрочных и многократных виз. Также наши граждане, отправляющиеся в Европу с целью посещения проживающих там членов семьи, смогут воспользоваться льготами, предусмотренными этим договором.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА