"Горячая линия" поможет сохранить азербайджанский язык

  30 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1016
"Горячая линия" поможет сохранить азербайджанский язык

Милли Меджлис недавно принял усовершенствованный вариант закона "О государственном языке".

Документ позволит устранить определенные недостатки. Естественно, что наш самый успешный документ "Государственная программа об использовании азербайджанского языка в условиях глобализации в соответствии с требованиями времени и развитием языкознания в стране".

Такое заявление сделал член парламентского комитета по культуре, доктор филологических наук Низами Джафаров, передает Взгляд.az.

По его словам, утвержденная президентом Ильхамом Алиевым программа хорошо изъясняет национальные особенности и воздействие глобализации.

"Самое важное то, что между государством и обществом укрепляется связь по усилению языка. Намечается создание "горячей линии", чтобы люди, сталкиваясь с языковыми проблемами сумели обратиться в соответствуюшие структуры."

Джафаров считает, что экономика и общественно-политическое мнение Азербайджана прогрессируют. В связи с этим развитие азербайджанского языка стало обретать большую значимость. То есть вопрос языка не может обосабливаться от национального и общественного мышления.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА