США выделят Украине $28 млн на гуманитарные проекты

  21 МАЙ 2016    Прочитано: 4495
США выделят Украине $28 млн на гуманитарные проекты

Пять миллионов долларов будут предоставлены через Всемирную продовольственную программу ООН.

Госдепартамент США и Агентство по международному развитию выделят Украине 28 миллионов долларов в виде гуманитарной помощи. Об этом говорится в заявлении заместителя помощника госсекретаря по вопросам народонаселения, беженцев и миграции Нэнси Иззо-Джексона и заместителя помощника директора Агентства по международному развитию Роберта Дженкинса, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

При этом 12 миллионов долларов поступят через Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) на обеспечение населения водой и жильем, а также на "координацию гуманитарных проектов и меры по управлению информацией". Еще пять миллионов долларов будут предоставлены через Всемирную продовольственную программу ООН, а 11 миллионов долларов - через Международную организацию по миграции, Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и другие гуманитарные организации.

"После этого объявления общий объем американской гуманитарной помощи с момента начала кризиса составит более 112 миллионов долларов ", - сообщило американское посольство в Киеве.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА