Microsoft продала бренд Nokia

  18 МАЙ 2016    Прочитано: 3446
Microsoft продала бренд Nokia

Общая сумма сделки составила 350 миллионов долларов.

Компания Microsoft объявила о продаже бизнеса кнопочных телефонов дочернему предприятию китайской Foxconn - компании FIH Mobile и финской HMD Global. Об этом говорится в сообщении корпорации.

Указанным компаниям будут переданы бренды, в том числе и Nokia, программное обеспечение, серверы и сервисная сеть. Кроме того, к новым работодателям перейдут 4500 сотрудников.

Общая сумма сделки составила 350 миллионов долларов. Ожидается, что ее закроют во второй половине 2016 года.

При этом Microsoft продолжит развивать Windows 10 Mobile и поддерживать телефоны Lumia, такие как Lumia 650, Lumia 950 и Lumia 950 XL. Также компания продолжит работу с партнерами по производству такими как Acer, Alcatel, HP, Trinity и VAIO.

За два дня до сделки СМИ сообщили, что Microsoft продаст права на Nokia. Тогда в качестве причины указывались скромные успехи Microsoft на рынке мобильных телефонов: в первом квартале 2016 года компания реализовала всего около 15 миллионов устройств Lumia.

Кроме того, в феврале сообщалось, что Nokia станет финским брендом. Тогда было сказано, что Nokia ведет переговоры о выделении производственных мощностей для выпуска брендом своих устройств на территории Финляндии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА