Законопроект о признании «НКР» не включен в повестку заседания парламента Армении

  10 МАЙ 2016    Прочитано: 3684
Законопроект о признании «НКР» не включен в повестку заседания парламента Армении

В течение месяца парламентская комиссия по внешним связям должна принять решение о том, войдет ли этот законопроект в повестку дня одного из заседаний.

Законопроект о признании Ереваном независимости так называемой «Нагорно-Карабахской республики» не включен в повестку дня внеочередного заседания Национального собрания (парламента) Армении. Об этом, как передает Vzglyad.az со ссылкой на ИТАР-ТАС, сообщили в аппарате армянского парламента.

"Законодательной инициативы двух депутатов от оппозиции - Заруи Постанджян и Гранта Багратяна - о признании Арменией Нагорного Карабаха в повестке дня, предложенной правительством, нет", - отметили в аппарате.

5 мая правительство приняло заключение по этому законопроекту, направив его в парламент. В заключение сказано, что признание Нагорного Карабаха Ереваном может быть обусловлено "результатами обсуждений между Арменией и Нагорным Карабахом с учетом возможного развития" обстановки, "в том числе внешних факторов".

Начальник управления по связям с общественностью и со СМИ аппарата Национального собрания Арсен Бабаян 5 мая заявил, что в течение месяца парламентская комиссия по внешним связям должна принять решение о том, войдет ли этот законопроект в повестку дня одного из заседаний. При этом члены комиссии могут и отложить рассмотрение данного вопроса.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА