В Армении генерал успокаивает население

  07 МАЙ 2016    Прочитано: 4433
В Армении генерал успокаивает население

Указанные генералом «слухи», распространены не кем-нибудь, а пресс-секретарем Минобороны Армении Арцруном Ованнисяном.

Начальник оперативного управления Главного штаба ВС Армении генерал-майор Артак Давтян заявил, что в ближайшее время широкомасштабных боевых действий в зоне карабахского конфликта не ожидается. В интервью Общественному радио Армении Давтян отметил, что муссируемые слухи о стягивании и активном передвижении азербайджанских войск по всей протяженности линии фронта, распространяемые СМИ и неизвестными лицами, удивляют военных, передает Vzglyad.az со ссылкой на haqqin.az.

Примечательно, что указанные генералом «слухи», распространены не кем-нибудь, а пресс-секретарем Минобороны Армении Арцруном Ованнисяном. Возможность широкомасштабной военной операции Азербайджана по освобождению своих земель вызвала панику в Армении, которая достигла таких масштабов, что теперь военные вынуждены успокаивать население.

«Так как мы, в первую очередь, контролируем передвижение противника, ведем разведку, оцениваем ситуацию, чтобы быть готовыми к боевым действиям, для нас информация о концентрации сил звучит странно. Складывается впечатление, что это они находятся в разведывательной системе, распространяя подобные сведения», - сказал Давтян.

В действительности, по словам генерала, скопление войск не означает, что завтра могут начаться широкомасштабные военные действия.

«После недавних событий мы развернули группировки и подготовились к боевым действиям, так же поступил Азербайджан, пытаясь решить определенные задачи», - отметил армянский генерал.

«Я как должностное лицо могу сказать, что в ближайшее время широкомасштабных боевых действий не ожидается. В то же время мы как военные даже до апрельских событий считали, что война может начаться в любой день и мы должны быть готовы к этому. Эти события показали нашу готовность к выполнению подобных задач», - сказал Давтян.



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА