Армения готовится к новой атаке – военный эксперт

  05 МАЙ 2016    Прочитано: 5050
Армения готовится к новой атаке – военный эксперт

В последние дни в некоторых СМИ и соцсетях распространяется информация о переходе к новой фазе активности на фронте. Сообщения о том, что армянские ВС организуют атаку на позиции нашей армии в первую декаду мая, о том, что в настоящее время враг готовит новые провокации на фронте, вызвали широкие обсуждения в обществе.

Стягивание Арменией к линии фронта подразделений из ветеранов Первой Карабахской войны и добровольцев подтверждает возможность очередных провокаций. Предполагается, что враг постарается взять реванш за горькое поражение в четырехдневной войне и потерянные стратегические высоты.

Как сообщил Vzglyad.az военный эксперт Рашад Сулейманов, несмотря на то, что 5 апреля была достигнута договоренность о прекращении огня, враг продолжает свои провокации на фронте.

Эксперт отметил, что анализ сообщений Минобороны Азербайджана, а также противной стороны показывает, что после вступления в силу договоренности о прекращении огня, армяне несколько раз пытались осуществить провокации, в результате чего сами же и несли потери.

«Вообще, армяне с 1992 года по нынешнее время каждый раз, когда армия Азербайджана одерживает верх на фронте, идут на перемирие, используют это для восстановления своих сил и затем снова начинают провокации. Уверен, что и на этот раз армяне не успокоятся. Поэтому мы должны быть более бдительны на передовой и в тылу. Думаю, наши военные на фронте учитывают это. Что касается атаки из мести – это возможное предположение. Ожидается, что армяне, которые пока все еще занимаются трупами погибших в четырехдневной войне, а также подготовкой дополнительных сил, сконцентрированных на прифронтовой территории, в ближайшем будущем под командованием полевых командиров, участвовавших в Первой Карабахской войне, начнут очередные провокации.

Если учесть, что в Карабах прибыли бывшие командиры, которые даже по политическим взглядам расходятся с правительством Саргсяна, то это весьма вероятно. На эти провокации решатся только те, кто не усвоил уроки из результатов четырехдневной войны, в Карабах пойдут армянские командиры, нюхавшие порох еще в 1992-1993 гг.».

Военный эксперт отметил, что провокации, которые эти силы армян готовят совершенно секретно, а после продолжат боевые операции, создадут для нас возможность освободить остальные оккупированные земли:

«Районы концентрации этих сил врага, их передвижение, несомненно, отслеживаются, я и не сомневаюсь, что превентивные меры нашей армии будут еще более жесткими и уничтожающими. К этому готов и личный состав, и общественность. Вместе с тем наша армия приобретет возможность испытать новые виды оружия огромной разрушительной силы».

Анар КЕЛЬБИЕВ
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА