Нефть дорожает из-за снижения ее добычи в США

  05 МАЙ 2016    Прочитано: 2403
Нефть дорожает из-за снижения ее добычи в США

Цены на нефть растут в четверг, 5 мая, после выхода официальных данных о снижении добычи нефти в США на прошлой неделе. Росту цен также способствуют сообщения о лесных пожарах в Канаде, которые привели к снижению производства нефти в стране.

Цена фьючерса на нефть Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures к 7.55 по Киеву выросла на 1,6% – до 45,33 долларов за баррель. Стоимость июньских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялась к этому времени на 2% – до 44,68 долларов за баррель.

Из-за пожаров в Канаде производство на нескольких нефтедобывающих объектах было приостановлено, однако объем снижения добычи "черного золота" пока неизвестен. Так, канадская Suncor Energy заявила, что снижает производство нефти, чтобы позволить своим сотрудникам уехать в безопасное место.

"Оптимизм инвесторов по отношению к ценам на нефть заметно увеличился. Мы считаем, что рост в цене устойчивый, а не только движимый спекулятивными доходами. Мы, вероятно, увидим глобальный дефицит поставок нефти в третьем квартале 2016 года", – сказал глава отдел стратегии по сырьевым рынкам ETF Securities Нитеш Шах.

Напомним, на прошлой неделе добыча нефти в США упала на 113 тысяч баррелей, до 8,83 млн баррелей в день. Таким образом, производство сырья упало в США до минимального уровня с сентября 2014 года.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА