А.Власов: отношения России с Азербайджаном исключительно важны

  26 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1907
А.Власов: отношения России с Азербайджаном исключительно важны

Как передает Взгляд.azсо ссылкой на АзерТадж, информационно-аналитическое агентство «Вестник Кавказа» опубликовано на своем сайте интервью главного редактора агентства Алексея Власова.

По его словам, Азербайджан это ведущая держава на Южном Кавказе и в Каспийском регионе и отношения России с нашей страной исключительно важны.

Более того, роль Азербайджана в обеспечении стабильности невозможно переоценить. Так, и значение Каспийского региона в будущем будет повышаться и отношения между Москвой и Баку будут одной из главных составляющих в обеспечении стабильного и устойчивого развития. А это и нефтегазовые проекты, и целый комплекс торгово-экономических вопросов.

Он также сказал, что тема энергетического диалога и перспективы сотрудничества в Каспийском регионе окажутся в центре внимания двух лидеров.

Главный редактор «Вести Кавказа» считает, что во время встречи президентов России и Азербайджана, которая, по некоторым данным состоится в августе, помимо экономических вопросов будет обсуждаться и ситуация вокруг Ирана. .

А.Власов отметил, что появился мощный ресурс, который может дополнить политические коммуникации: «Это взаимодействие гражданского, общественного сектора, образовательных и молодёжных структур. Думаю, что на перспективу эта тема также может стать предметом обсуждения для Владимира Путина и Ильхама Алиева».

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА