Министр-азербайджанец: `Мы с Кадыровым дружим около 10 лет` - ЭКСКЛЮЗИВ - ИНТЕРВЬЮ

  29 АПРЕЛЬ 2016    Прочитано: 13214
Министр-азербайджанец: `Мы с Кадыровым дружим около 10 лет` - ЭКСКЛЮЗИВ - ИНТЕРВЬЮ

Как сообщалось ранее, вчера лидер Чечни Рамзан Кадыров назначил министром здравоохранения выпускника Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Эльхан Сулейманова.

Отметим, что Эльхан Сулейманов окончил АМУ с дипломом отличия. По окончании вуза он работал в Бакинском научном онкологическом центре.

Корреспондент Vzglyad.az связался с министром здравоохранения Чечни Эльханом Сулеймановым и взял у него эксклюзивное интервью:

- Примите наши поздравления с новым назначением. Для нас это большая гордость, что азербайджанец назначен министром в другой стране. Хотелось бы узнать и ваши впечатления. Как вы стали министром?



- Сегодня мой первый рабочий день в должности министра. Президент Чечни Рамзан Кадыров два года назад пригласил меня работать в Грозный. Но тогда я не смог поехать по семейным обстоятельствам. Позже я согласился и приехал в Грозный.

По предложению Кадырова я начал работать главным врачом в Грозненском центре онкологии. В настоящее время этот центр работает на очень высоком уровне. Рамзан Кадыров говорил, что доволен моей работой. За мою хорошую службу он назначил меня министром здравоохранения страны.

- Какие у вас отношения с Рамзаном Кадыровым?

- Мы с ним дружим около 10 лет. Кадыров помогал мне, когда я работал в Москве. У нас с ним хорошие, дружеские отношения. Рамзан Кадыров очень любит Азербайджан. Он дважды посещал Азербайджан, встречался с Президентом Ильхамом Алиевым. Кадыров дает поручения обязательно налаживать связи с Азербайджаном в сфере здравоохранения.



- Каковы ваши планы на будущее на новом посту?

- Быть министром здравоохранения очень почетная и ответственная работа. В Чечне есть более 90 больниц, в стране работают свыше 5 тысяч врачей. Найти общий язык с каждым из них не так уж легко. Я буду стараться достойно исполнять возложенные на меня обязанности.

- Поддерживаете ли вы сейчас связь с Азербайджаном?

- По образованию я онколог. Я родился в Баку. Окончил Азербайджанский медицинский университет. Родом я из Гусарского района. Родители мои живут в Азербайджане. Раз-два раза в год я приезжаю в Азербайджан. Я очень люблю Азербайджан, Гусары. Моя юность прошла в Баку. Годы, которые я провел в Азербайджане, просто невозможно забыть.





Хафиз АХМЕДОВ
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА