Лауреатка "Оскара" станет новой Ларой Крофт

  29 АПРЕЛЬ 2016    Прочитано: 5668
Лауреатка "Оскара" станет новой Ларой Крофт

Новой Ларой Крофт станет лауреатка "Оскара" Алисия Викандер

Роль Лары Крофт досталась 27-летней шведке Алисии Викандерт. Последний фильм о приключениях британской аристократки и охотницы за сокровищами, "Лара Крофт: расхитительница гробниц. Колыбель жизни", вышел в 2003 году. Главную роль в нем сыграла Анджелина Джоли, для которой роль Лары стала очередной ступенькой на пути к статусу суперзвезды, пишет КП.

Больше десяти лет в Голливуде не могли найти ей замену - хотя было очевидно, что у киносериала про Лару Крофт еще есть большой коммерческий потенциал. Сперва предполагалось, что образ расхитительницы гробниц воплотит Меган Фокс, совсем недавно пронесся слух, что на роль почти утвердили Дэйзи Ридли, сыгравшую в новых "Звездных войнах"...



И вот наконец пришло официальное известие: новой Ларой Крофт станет 27-летняя шведка Алисия Викандер. Сейчас она делает головокружительную карьеру: в прошлом году вышло несколько громких фильмов с ее участием ("Седьмой сын" Сергея Бодрова-ст., "Агенты А.Н.К.Л" Гая Ричи, "Шеф Адам Джонс", "Из машины", "Девушка из Дании" - за последний она получила "Оскар" в категории "Лучшая актриса в роли второго плана"). В 2016-м мы увидим ее в дуэте с Мэттом Деймоном в новом фильме о приключениях спецагента Джейсона Борна и в фильме "Свет в океане", где она снялась вместе со своим бойфрендом, актером Майклом Фассбендером.

Напомним, что сюжет новой картины, как и предыдущих, основан на видеоигре. Предполагается, что речь в нем пойдет о юных годах и начале гробокопательской карьеры мисс Крофт. Ставит фильм норвежский режиссер Роар Утхауг, которого взяли в Голливуд после успеха фильма-катастрофы "Волна" об обрушившемся на норвежский городок цунами. В прокат новый фильм о Ларе Крофт выйдет не раньше второй половины 2017 года.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА