Сегодня будут проводиться тесты для учителей

  25 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1983
Сегодня будут проводиться тесты для учителей

Сегодня начинаются тестовые экзамены по приему на работу учителей.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт Минобразования, экзамены будут проводиться с 25 июля по 7 августа, ежедневно (кроме воскресенья) с 9.00 до 18.00. На каждый экзамен будет выделен 1 час. Тестовые экзамены пройдут в основном корпусе Азербайджанского Государственного экономического университета. В университете установлена локальная сеть и подключена к серверу. В 2 экзаменационных комнатах размещено 240 компьютеров, обеспечена охрана и безопасность.

На экзаменах каждому кандидату будет представлено 35 вопросов. Из них 25 вопросов относятся к программам по предметам для общеобразовательных школ в соответствии со специальностью, 5 вопросов – к стратегии обучения и правилам внутришкольной оценки, 5 вопросов – к логике и общему мировоззрению. На то, чтобы ответить на вопросы, будет отведено 60 минут. Кандидаты, правильно ответившие на 80% вопросов, то есть на 28 и более вопросов, будут считаться набравшими проходной балл. Набравшими проходной балл будут считаться кандидаты на вакантные места, на которые рассчитаны поощрительные меры, правильно ответившие на 60%, то есть на 21 вопрос.

Для успешно завершивших этот этап кандидатов будет проведено собеседование 12-16 августа.

Отметим, что по 3286 вакантным местам в общеобразовательных школах и ссузах, представленным в конкурсе по приему на работу учителей в 2013-2014 учебном году, приняты заявления 18782 человек По статистике прошлого года, число вакантных мест по приему на работу учителей составило 3270, число обращений – 16195. Среди подавших заявления кандидатов в этом году преобладает число выбравших специальности учителей начальных классов, азербайджанского языка и литературы, английского языка и математики.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА