В Азербайджане начинают строить социальное жилье

  23 АПРЕЛЬ 2016    Прочитано: 5542
В Азербайджане начинают строить социальное жилье

«В Азербайджане осуществляются определенные проекты по строительству социального жилья. В некоторых районах страны уже прошли тендеры и работы стартовали».

Об этом Vzglyad.az сообщил депутат Вахид Ахмедов.

По словам депутатам, продолжаются работы по строительству соцжилья: «В некоторых районах уже прошли тендеры. Серьезных проблем в связи со строительством соцжилья нет. Очень важно претворить этот проект в жизнь, потому что большая часть населения нуждается в жилье. Согласно проекту социальное жилье предусмотрено для людей среднего и низкого достатка. Важная особенность проекта в том, что если ипотека предусмотрена только для крупных городов, то строительство соцжилья охватит все районы страны. Соцжилье смогут приобрести малообеспеченные семьи».

Отметим, что 11 апреля Президент Ильхам Алиев подписал указ "О создании Государственного агентства жилищного строительства при Президенте Азербайджана и организации его деятельности". Данное агентство было создано с целью обеспечения нужд граждан в жилплощади, улучшения их жилищно-бытовых условий, обеспечение строительства многоквартирных зданий, отвечающих требованиям современной архитектуры, экологической и энергетической эффективности, а также оптимизации государственного управления в связи с этим в сфере строительства и градостроительства. Отметим, что директором Государственного агентства жилищного строительства при Президенте Азербайджана назначен Самир Нуриев.

Анар КЕЛЬБИЕВ
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА