Начальник Генштаба ВС России прибыл в Ереван

  15 АПРЕЛЬ 2016    Прочитано: 3644
Начальник Генштаба ВС России прибыл в Ереван

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов прибыл в Ереван для участия в заседании Военного комитета при Совете министров обороны ОДКБ.

Об этом сообщили журналистам в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Сегодня начальник Генштаба ВС РФ примет участие в очередном заседании Военного комитета при Совете министров обороны ОДКБ, которое в соответствии с планом, утвержденным в 2015 году, пройдет в Ереване», — сказали в Минобороны.

Там отметили, что в ходе заседания будут обсуждаться вопросы, касающиеся вызовов и угроз военной безопасности в регионах коллективной безопасности ОДКБ.

«В том числе будут обсуждаться итоги выполнения задач, поставленных Военным комитетом ОДКБ, а также совершенствование плана оперативного развертывания Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, а также учений коллективных сил ОДКБ в 2016 году», — подчеркнули в военном ведомстве.

В заседании Военного комитета также примут участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и члены Военного комитета: начальник Объединенного штаба ОДКБ, начальники генеральных штабов вооруженных сил Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и представитель вооруженных сил Киргизии в Объединенном штабе ОДКБ.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА